суббота, 11 января 2020 г.

кето диета меню для женщин




В 27 странах было проведено еще одно широкомасштабное исследование, названное MONICA, с участием групп ученых и врачей, изучавших все факторы, которые могут влиять на возникновение сердечных заболеваний. Оно не обнаружило почти никакой связи между средним уровнем холестерина и количеством смертей от болезней сердца. В работе Western Electric (известной в академических кругах как одно из «наиболее информативных исследований на данный момент») ученые пришли к выводу: «Хотя рекомендации по питанию обычно сосредоточены на сокращении потребления насыщенных жиров, зависимости между ними и риском инфаркта [в этом исследовании] обнаружено не было».

Правительственные рекомендации, выпуск которых был задуман для помощи людям, не принесли пользы. Преподаватель медицины из Гарвардской медицинской школы Фрэнк Ху (врач, доктор наук, магистр здравоохранения) сообщает: «В настоящее время все больше начинает получать признание тот факт, что кампания, призывающая к меньшему потреблению жира, была основана на недостаточных научных свидетельствах и могла ненамеренно привести к определенным последствиям для здоровья». Более того, эти ужасающие последствия для здоровья продолжают развиваться. Ученым об этом известно, это подтверждается данными. В следующей главе нам предстоит познакомиться с заблуждениями, лежащими в основе мифов о вреде жиров и холестерина.

Главное — результат, или Букварь для прагматика

Прагматики ориентированы на результат: о пользе или вреде чего-либо они судят по итогам. Что бы люди ни предпринимали, истинная польза процесса оценивается в конце. Если все сработало, то процесс правилен. Если нет — нет.

В деле похудения прагматическая оценка будет базироваться на вопросе: «Приведет ли данная программа к долгосрочному избавлению от жировой ткани без последствий для здоровья на всю оставшуюся жизнь?» Если да — способ верный. Если нет — неверный. К сожалению, этот практичный подход не является общепринятым. Несмотря на десятилетия накопления материала и десятки миллионов полных людей, являющихся живым доказательством бездейственности традиционных способов похудения, мы, одурманенные пропагандой, по-прежнему виним себя в том, что не можем сбросить вес. А на самом деле виноваты не люди, а программа похудения. Как говорит доктор Хильда Брух из Университета Бэйлора, «действенность лечения ожирения может быть оценена только постоянством его результата». А по этим меркам у нас не так уж много работающих программ.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: апельсиновая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий