понедельник, 13 января 2020 г.

гипотиреоз и лишний вес форум




Итак, вегетарианцы питаются продуктами, лишенными необходимого количества питательных элементов. Их рацион можно смело охарактеризовать как антипитательный. Агрессивная реакция организма может привести к повышенной проницаемости кишечника. Также при таком питании люди нередко испытывают нехватку витамина В12, кальция, железа, цинка, витаминов В2, В1 и важных омега-3 жирных кислот, необходимых нашему мозгу. Лучшим источником этих жирных кислот считаются рыба и морские водоросли. Другим способом пополнения их запасов является употребление орехов и семян, особенно льна и конопли. Однако для получения оптимального количества жирных кислот их пришлось бы есть в огромных количествах.

Другая проблема заключается в нехватке железа. Дело в том, что животная пища чрезвычайно богата этим жизненно важным минералом. При вегетарианском режиме питания люди тоже получают из пищи железо, однако в этом случае оно усваивается намного хуже. Также вегетарианцы испытывают трудности с получением достаточного количества цинка и витамина В12. Поэтому о пищевых добавках, содержащих эти микроэлементы, тоже стоит подумать.

Если вы не едите ни мяса, ни птицы, ни рыбы, то вам необходимо использовать витаминно-минеральные комплексы растительного происхождения, обязательно включающие в свой состав железо, цинк, кальций, магний и витамины подгруппы В . Проведите анализ на выявление уровня витамина D в своем организме и принимайте витамин D3, чтобы предотвратить его нехватку. Растительная пища обеспечивает нас витамином D2, который не вырабатывается в организме человека и считается менее биологически активным и стабильным, чем его собрат витамин D3. Хоть витамин D3 и производят по большей части с использованием ланолина (т. е. овец), он настолько важен для здоровья костей, мозга, сердца и желудочно-кишечного тракта, что в этом случае уж можно сделать исключение и слегка пересмотреть свои позиции.

Если вы вегетарианец, питательные смеси Virgin на основе горохово-рисового белка станут для вас отличным источником белка.

Не забывайте включать в рацион орехи, злаки и бобовые растения, особенно чечевицу, в которой содержание белка максимально высоко. Квиноа – мой самый любимый «злак» (на самом деле это не злаковая культура – ее близкими родственниками являются шпинат и свекла). Квиноа лишена глютена, а белка в ней содержится намного больше, чем в злаках. Также никто не запрещает вам есть гречку, просо, рис, амарант, маранту, сорго и тапиоку.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: быстро сбросить вес форум боксерский

Комментариев нет:

Отправить комментарий