среда, 15 января 2020 г.

лишний вес области живота




– Правда! говорю…

Посеешь мысль – пожнешь действие, посеешь действие – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу.

Конфуций

Как известно, человек от других животных отличается способностью думать. И это хорошо, хотя бы уже потому, что позволило нам всячески направляя ум себе во благо, улучшая и облагораживая свою жизнь размножиться до нескольких миллиардов особей и расселиться по всем континентам. Не в пример нашим ближайшим сородичам шимпанзе и гориллам, которые хоть и считаются среди животных тоже умными, но как видим, до сих пор сидят в Африке.

Однако ум человеческий, штука сложная, требующая определенных навыков в обращении. Иначе от ума, вернее от некоторых думок, можно и заболеть. И психиатрия знает множество тому примеров. Впрочем, обо всем по порядку…

Все наши мысли можно условно подразделить на так называемые ситуационные, или оперативно-тактические и глубинные, основополагающие, или стратегические.

Первые относятся к нашим текущим делам: красить забор в зеленый или в розовый, правильно нам сдали сдачу или обсчитали, проехаться на метро или прогуляться, и так далее.

Вторые отражают особенности наших взглядов на жизнь и на наше в ней положение. Есть в жизни счастье или нет? И если есть, каким именно манером к нему следует стремиться? Как следует относиться к мужчинам, если вы женщина и как следует относиться к женщинам, если вы мужчина? И вообще, хороший ты или плохой, а они все те, кто тебя окружает, они скорее хорошие или плохие, злые или добрые, к ним следует тянуться, или наоборот, держаться от них от всех подальше?

И если ситуационные мысли так или иначе проверяются и корректируются самой действительностью, то с глубинными дело обстоит сложнее. Они порой вообще не осознаются, лежат в подсознании лишь иногда пробиваясь оттуда утверждениями, убеждениями, верованиями, нормами морали. Осознаваться, может и не осознаются, а на поведение влияют, и даже здорово.

Вот говорит себе человек – нет в жизни счастья! И сразу мы видим как опускаются у него плечи, появляется апатия и печаль во взоре. А если заглянуть внутрь, на клеточный уровень, то увидим еще и снижение иммунитета, сопротивляемости болезням. А значит и частые простуды, и возможный туберкулез, и не равен час, злокачественные опухоли. Да-да! В настоящее время в науке активно обсуждается психотерапевтическая модель возникновения рака – печаль, тоска, снижение иммунитета, и пожалуйста, переродившиеся клетки не истребляются, а дают начало опухолевому росту.

Источник: readonepiece.site

Похожие статьи: может ли забеременеть девушка с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий