суббота, 11 января 2020 г.

хоакин феникс сбросил вес




«Я постоянно на работе, поесть некогда, перехватываю на бегу и на лету, ем совсем мало, но ведь нерегулярно и кусками. Что я могу поделать?»

«Целый день на кухне крутишься, семью кормишь, готовишь. Там попробуешь, здесь отщипнешь, за ребенком доешь – и все. Вроде бы не ем ничего, но полнею. Это все из-за того, что в семье от плиты не отходишь. Кормлю всех круглосуточно, сама не ем толком, а почему-то вес прибавляется».

«Работа сидячая, весь день на стуле проводишь. Не ем почти, но ведь и не двигаюсь. А что я могу изменить, разве что работу бросить? И кто тогда будет деньги в семью зарабатывать?»

«После 30 лет у женщины меняется гормональный фон, можно вообще голодать и круглосуточно в спортзале пыхтеть, но полнеть все равно будешь. С гормонами бороться бессмысленно».

«На самом деле у меня большой вес, потому что у меня широкие и тяжелые кости. Вот, посмотрите, какие запястья широкие – это особенности строения скелета, полнота тут ни при чем. Ну да, живот немного полноват, это я просто ягод наелся, скоро пройдет. А все остальное – скелет».

Сколько раз вы слышали подобные речи от друзей и знакомых? А сколько раз сами говорили окружающим нечто подобное? Подведем итоги: в полноте виноваты ребенок, муж, семья, работа, гормоны, скелет. Все, не только не вы. Вы – жертва неудачных обстоятельств, заложник ситуации и практически мученик.

Если бы ту энергию, которую каждый человек с лишним весом тратит на поиски оправданий и назначение виновных в его собственной полноте, пустить на поиски выхода из ситуации и на решение проблемы полноты, толстых людей осталось бы очень мало или не осталось бы совсем. Но ведь чтобы похудеть, нужно работать над собой, нужно ограничивать себя в еде. А это сложно, этого не хочется.

Попробуйте провести такой эксперимент: в течение одного дня записывайте все, что вы съели и точное количество съеденного. Вплоть до леденца от кашля и чашки кофе без сахара в перерыве между двумя рабочими задачами в офисе. Не поленитесь носить за собой блокнот и вписывать в него каждый съеденный кусочек. Вечером вы очень удивитесь, подсчитав, сколько на самом деле всего вы за день успели употребить.

Источник: www

Выбор читателей: мало болеет набирает лишний вес такой режим

Комментариев нет:

Отправить комментарий