пятница, 10 января 2020 г.

атаракс лишний вес




Важно иметь четкое представление о том, что на самом деле происходит с продуктом, в который добавлены консерванты. За счет чего он долго сохраняет исходный внешний вид?

Самыми известными консервантами являются соль, сахар, уксус. Многие из нас помнят, как наши бабушки, мамы варили варенье. Что было самым главным в процессе его приготовления? Сварить его так, чтобы оно даже без холодильника хранилось целый год. А лучше – два. А еще лучше – вечно. Одна моя знакомая рассказала, как еще в школьные годы слышала разговор нескольких старушек, сидевших на скамейке возле дома. Они говорили о том, кто какое и как готовил варенье. И одна из них с гордостью похвасталась: «А у меня есть баночка варенья, которое варила еще моя бабушка!» Мы попытались прикинуть, сколько же лет могло быть тогда этому варенью, если говорившая уже сама давно бабушка, а уж ее-то бабушки наверняка давно не было в живых, да ведь и неизвестно при этом, в каком она возрасте его сварила, может, еще в молодости? Непростая задачка…

Так вот, грибы, бактерии, все братья наши меньшие, такое варенье не едят, они же понимают, что пользы в нем для них никакой. Правда, в случае с домашним вареньем хорошо хотя бы то, что, убив длительной варкой и большим количеством сахара ферменты клубники или смородины, мы не добавили в него никакой «химии». Когда же ферменты убили с помощью искусственных консервантов – продукт не только стал «вечным», с так называемым «длительным сроком хранения», а, к сожалению, еще и вредным. Почему? Одна из причин как раз в том, что консерванты, которые в нем находятся, попадая в желудочно-кишечный тракт, убивают и наши собственные пищеварительные ферменты.

Если мы уничтожили пищевые ферменты (ферменты, содержащиеся в продуктах) длительной высокотемпературной обработкой (например, варкой, тушением, жарением), то такая еда для усвоения уже будет использовать только наши ферменты. Слишком большое количество такой пищи, несомненно, перегружает организм, преждевременно изнашивает его, истощает запасы пищеварительных ферментов, которых зачастую нам и без того не хватает на все нужные процессы, в том числе – на обеспечение нормального обмена веществ. Поэтому, разумеется, уж если и переесть, то лучше переесть салата, зелени, богатых пищевыми ферментами, чем мяса или жареной картошки. С другой стороны, хорошо хотя бы то, что такие натуральные продукты, пусть уже и не содержат в себе ферментов, но по крайней мере не убивают наши внутренние ферменты.

Источник: атаракс лишний вес

Возможно вас заинтересует: лишний вес 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий