пятница, 10 января 2020 г.

как похудеть за день ребенку




Брокколи разобрать на соцветия, отварить в течение 1–2 минут, откинуть на дуршлаг и дать остыть. Кунжут слегка обжарить на сухой сковороде. У шампиньонов удалить жесткие края ножек, шляпки порезать тонкими полосками. Имбирь почистить, нарезать мелкой соломкой. Разогреть растительное масло, на сильном огне жарить грибы и имбирь примерно 2–3 минуты. Добавить брокколи, готовить 1 минуту. Снять с огня, сбрызнуть лимоном или соевым соусом, посолить и посыпать семенами кунжута.

Итого: белка – 18,6 г; жиров – 11,61 г; углеводов – 18,45 г.

Многие считают брокколи кулинарной новинкой, а между тем эти зеленые соцветия – ровесницы Иисуса Христа: брокколи начали выращивать в Древнем Риме более 2000 лет назад. По идее, брокколи должна была завоевать мировую популярность еще во времена цезарей, ведь, покоряя новые земли, римляне активно насаждали свою культуру, в том числе и гастрономическую. Но этого не произошло. Только спустя полторы тысячи лет зеленые соцветия были вывезены из Италии. Екатерина Медичи, хоть и была коварной и обладала склочным характером, как все итальянцы любила вкусно поесть. Поэтому и привезла во Францию этот вид капусты (а также мороженое и многое другое), которую тут же окрестили «итальянской спаржей».

Зеленый острый суп

• горошек зеленый – 200 г

• обезжиренный йогурт (0%) – 50 г

• корневой сельдерей – 100 г

• острый перчик чили по вкусу

Довести бульон до кипения и отправить туда горошек, варить 2 минуты. Сельдерей порезать на небольшие кусочки и положить в суп. Как только сельдерей и горошек будут готовы, слить часть бульона и блендером измельчить овощи. Разбавить бульоном до нужной консистенции и положить измельченный перчик. Посолить и добавить зелень. Подавать с йогуртом.

Итого: белка – 10, 65 г; жиров – 1,5 г; углеводов – 24,3 г.

На ужин – курица.

Куриная грудка с томатами и брокколи

• куриные грудки – 100 г

• сухое белое вино – ¼ стакана

• томатная паста – 1 ст. л.

• петрушка, укроп, соль перец по вкусу

Все быстро и просто: в кастрюлю или сковороду с толстым дном капнуть масла. В раскаленное масло отправить кусочки куриного мяса и мелко нарезанный репчатый лук.

Источник: как похудеть за день ребенку

Похожие статьи: калькулятор лишнего веса для женщин онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий