воскресенье, 5 января 2020 г.

лишний вес витамины




ОБРАЗ ЖИЗНИ,

СПОСОБСТВУЮЩИЙ ДОЛГОЛЕТИЮ

Каждый человек должен стремиться прожить долго и притом без болезни. А для этого в первую очередь нужно стараться избегать причин и обстоя¬тельств, приводящих к расстройству питания в орга¬низме. Без серьезных причин жизненные процессы не нарушаются. Если человек будет приспосабли¬ваться к изменениям погодных и климатических ус¬ловий, получит соответствующее воспитание, на¬правление шести чувств, строго будет держаться пра¬вильного образа жизни, надлежащих пищи и питья, то в таком случае расстройства жизненных процес¬сов в организме не произойдет, и человечество будет

пользоваться совершенным здоровьем до предельно¬го возраста.

Автор «Чжуд-ши» считает, что, несмотря на воз¬раст, возможно продолжить жизнь, пользоваться здоровьем юноши, крепостью и сохранением шести чувств. Существуют представления об идеальных ус¬ловиях жизни, которые считаются наиболее благо¬приятными для здоровья человека и способствуют долголетию. Для этого необходимо жить в краси¬вой, гористой, с незагрязненной почвой местности, защищенной от действия ветров, вести умеренный образ жизни, окружить себя людьми молодыми, хорошего нрава и правильно пользоваться втира¬нием, массажем и ваннами, принимать укрепляю¬

щие и восстанавливающие силы средства и упот¬реблять только свежие и доброкачественные пищу и питье.

ПРАВИЛА ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ

Необходимо всегда помнить о двух причинах, по¬рождающих болезни, и избегать их. Эти причины — пища и образ жизни, не соответствующие возрасту, конституции, времени года, климату. Поэтому «Чжуд-ши» дает подробные рекомендации и советы, при¬званные сохранить здоровье, бодрость и спокойст¬вие людей.

Вот что советует «Чжуд-ши».

Следует постоянно иметь при себе лекарства от кровотечений, от ушибов, от отравления пищевыми веществами, от простуды и от заразных болезней.

Всех врагов пяти внезапных болезней имей при себе как неотлучную охрану.

В качестве талисманов рекомендуется носить под мышкой слева лекарства — ртутные пилюли, миро-балан, аир, тмин, смолу ватики; на голове драгоцен¬ные камни — алмазы, вайдурья, рубины, изумруды, сапфиры в золотой оправе; на шее — тексты закли¬наний.

Источник: chuancong.site

Выбор читателей: похудеть онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий