воскресенье, 5 января 2020 г.

диета при панкреатите рецепты




Такая уж психология переедающего человека: он легко «ведется» на уловки Хитрого Жира. Этот самообман объясняется наличием вторичной выгоды избыточного веса. Обмануться, успокоиться и остаться при своих лишних килограммах проще, чем взглянуть правде в глаза. Уйти от решения проблемы легче, чем что-то начать делать, преодолевая возникшее беспокойство. Ваша потребность в покое становится союзником Хитрого Жира. Однако без стартового беспокойства ничего не начнется. Оно похоже на дискомфорт, возникающий, когда приходит время избавится от старой одежды и примерит новую. Ваши беспокойство, сомнения и раздумья являются не более чем стартовым волнением - непременным условием начала пути в Страну Стройных.

Другой союзник Хитрого Жира - привычка обвинять и ругать себя. Как только вы перестаете упрекать себя, лишившись привычки самобичевания, Хитрый Жир начинает волноваться: «Что это происходит с моей хозяйкой, она собралась расстаться со мной, почему она как прежде не унижает себя?» Возможны и оскорбления: "Верно говоришь, хозяйка, ты тупая и ленивая! У тебя ничего не выйдет. Ты толстая с детства и навсегда останешься такой. Ты никому не нужна… я твой единственный друг. Только со мной тебе будет хорошо».

Иногда, и в этом его коварство, он становится предобрейшим и начинает потакать вашим слабостям: «Не волнуйся, не твоя вина, что ты толстая, это наследственность и ничего не исправишь».

В своей обманчивой дружбе он готов выставить вас в собственных глазах слабоумной. Как много мы встречали вполне разумных людей, способных решать в своей жизни достаточно сложные задачи, но пасовавших перед подсчетом калорий, как школьник начальных классов перед таблицей умножения. Между тем, ответственный и аккуратный подсчет калорий сегодня - это самый верный способ уберечься от самообманов (мало ем и пр.) и категорично отвязаться от домогательств Хитрого Жира.

Главное оружие Хитрого Жира – его вкрадчивый голос. Запишите, как он «разводит» вас, подталкивая к срыву и убеждая в бесперспективности намерений снизить вес. (Домашнее задание № 7). Может быть, как только вы взяли эту книжку в руки, он уже всполошился и начал готовить наступление. А может, притаился как партизан и начал внимательно наблюдает за вами.

Источник: incometravel.site

Похожие статьи: голодная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий